ГИПОТИРЕОЗ

№955326 Гипотиреоз
Марина Жен., 28 лет. Санкт-Пеиербург
Добрый день. Помогите разобраться. В октябре сдавала анализы ТТГ,Т3,Т4. Все были в норме на данный момент Тироксин свободный 18,77 пмоль/л; Триийодтиронин свободный 7,38 пмоль/ л( немного повышен,норма лаборатории верхняя 6,95) врач терапевт ставит диа гипотиреоз. К эндокринологу попаду только в конце месяца. Жалобы следующие,уже на протяжении года по возрастающей: 1 постоянное чувство тошноты; 2. Желудочный дискомфорт,чувство пустоты; 3. Постоянная трясучка в груди как будто тревога сильная; 4 скачки давления вверх и низ; 5. пульс до 139,низе 100 не опускается даже ночью; 6. Ужасно лезут волосы,кожа на руках сухая,аж трескается,мешки под глазами напроходящие и вообще внешний вид оставляет желать лучшего,вес 48 кг при росте 174,набрать не получается 7. Отвращение к еде,потеря аппетита,; 8. Сонливость постоянная,особенно в дневное время, полное отсутсвие сил, апатия. Причём иногда в буквальном смысле ноги на держат. 9; страшное раздражение и вспыльчивость,легкими успокаивающими не купируются. жить невыносимо стало,плохое самочувствие абсолютно каждый день. Вопрос вот в чем,может ли данное заболевание давать такие симптомы? Можно ли по моим резцльтатам его диагностировать и каким образом проходит лечете р удержаться ли симптомы. УЗИ щитовидной железы норма,толб ко в правой доле узелок 2 мм. Кровь в остальном хорошая. На наличие других заболевание обследована полностью вплоть до гепатита и глистов. По ЖКТ диагноз гастродуоденит,пролечен неоднократно,гастроэнтеролог,точнее 4 врача утверждают,что после такого лечения каждодневной тошноты быть не может. Спасибо
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Марина, укажите значение ТТГ. При нормальной цифре ТТГ и верхненормальных Т4 и Т3 о гипотиреозе говорить некорректно. Тошнота очень нехарактерна для заболеваний щитовидной железы. Жалобы 2, 3, 4, 5, 9 носят психогенный характер, могут свидетельствовать о синдроме дисфункции вегетативной нервной системы, неврозе. В отношении выпадения волос - нужны результаты анализов на ферритин, ОЖСС, железа.