ПОВЫШЕН АТ-ТПО > 1000.0 ЕД/МЛ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ЩИТОВИДКИ ДО 39 И УЗЛАХ. ЧТО ОЗНАЧАЕТ?

№961488 Повышен АТ-ТПО > 1000.0 ед/мл при увеличении щитовидки до 39 и узлах. Что означает?
Юлия Жен., 31 лет. Красноярск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас пришли результаты анализов, но запись к эндокринологу еще не скоро. Сил ждать расшифровки результатов нет. А интернет пугает=)
Т4 свободный 10.11 пмоль/л , ТТГ 2.03 мед/л , АТ-ТПО > 1000.0 ед/мл , Инсулин 11.3 мкед/мл , Глюкоза 3.8 ммоль/л. HbA1c (гликированный Hb) 5.1 % .
При этом щитовидка увеличина . 39 чего то там сказали (норма 18) и узлы.
обьем 39,07 структура неоднородная узел 14*7 ммс

На сколько это все печально или наоборот могу успокоиться анализы не показывают ужас ужасный?!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ваши анализы не показывают ужасного ужаса. Может понадобиться плановая биопсия узла щитовидной железы. Очно может быть назначено симптоматическое лечение, если у вас есть симптомы. С другой стороны, увеличение АТ-ТПО и увеличение объема ЩЖ до 39 мл без клинических проявлений - не требует лечения, а требует лишь наблюдения.
Если под ужасным ужасом вы подразумеваете рак, то нет, ваши результаты анализов не указывают на рак.