ПОМОГИТЕ!

№979943 Помогите!
Лиля Жен., 32 лет. Киев
Добрый день, у меня такой вопрос. Я перенесла операцию на щитовидной железе, ее полностью удалено (аутоиммунный тероидит). Сейчас на 9 неделе беременности, первоначальная доза Эутирокса была 125, гормон ТТГ на 3 недели беременности был 3.6, неделю назад я сдала анализы и ТТГ показал 34.19, в другой лаборатории - 24 при норме до 4. Сразу подняла дозу по рекомендации врача до 150 . Скажите пожалуйста это уже большое влияние на развитие ребенка, необратимые патологии? У меня паника. Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Лиля, это значительное повышение ТТГ, важно быстро увеличить дозу препарата до необходимой (минимальная доза рассчитывается так: 2,3 мкг препарата х вес тела), но 150 мкг явно недостаточно. Паниковать не нужно, нужно действовать. Пройдите все необходимые по срокам скрининги, вероятность того, что с ребенком все нормально, есть, разумеется.