СОМНЕВАЮСЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ ДИАГНОЗА СД 1 ТИПА.

№990076 Сомневаюсь в правильности диагноза СД 1 типа.
Арман Муж., 24 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте. Поставили диагноз сахарный диабет 1 типа. Я предполагаю что диагноз может быть ложным и связанным с проблемами в личной жизни, постоянные стрессы, нервы, недостаток сна, развод с супругой. Хотел бы получить консультацию, поскольку в нашем городе проблема с квалифицированными врачами эндокринологами. Я сдал следующие анализы : Гликозилированный гемоглобин, Инсулин, С-пептид, а также сделал узи поджелудочной (скан копии УЗИ нет, приложить не могу. Но врач сказала что все в норме изменений нет) Результаты анализов прикладываю. Сахар в крови на тощак при первом посещении врача был 10 ммоль/л. (за 8 часов перед анализом ел виноград), на следующий день 9,1. Замеры производились глюкометром. Очень надеюсь на вашу помощь. Поскольку мне уже назначили инъекции инсулина и поставили на учет в поликлиннику.

http://s41.radikal.ru/i091/1710/c2/27273ef1dc2a.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1710/c8/243ba1e29ee3.jpg
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Арман, я не вижу у Вас оснований не доверять вашим врачам. Судя по приведенным данным, сахарный диабет 1 типа у вас наиболее вероятен. Не отказывайтесь от инъекций инсулина. На УЗИ может никаких изменений поджелудочной железы не выявляться (так чаще всего и бывает). Направьте ваши усилия на достижение хороших сахаров и дальнейшее снижение гликированного гемоглобина, -это самое главное для профилактики осложнений диабета.