ЖЖЕНИЕ И БОЛИ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА РУКИ

№1038353 Жжение и боли после перелома руки
Алена Жен., 34 лет. Россия Ахтубинск
Здравствуйте,Елена Федоровна подскажите может ли болеть рука после перелома лучевой кости ?еще тянет жжёт и отдает в пальцы уже 5день это нормально?скажите можно ли рукой двигать а то в повязке очень рука немеет?и могут ли кости сместится в гипсе при шевелении рукой или для этого надо ударится рукой?заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Добрый день!
Не должно быть болевого синдрома в повязке на 5 день.
Я полагаю, у Вас нерациональная иммобилизация (либо повязка сдавливает, либо положение руки в повязке неправильное). Вам нужно поменять повязку. В вашем случае она должна фиксировать кисть до пальцев и локтевой сустав, согнутый под углом 90гр, при этом большой палец должен смотреть вверх. Если у вас не так, срочно поменяйте.