ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№321310 Хронический цистит
Лиза Жен., 21 лет. Россия Москва
Решила написать подробнее,извиняюсь,что повторно(

В 2006 году был первый приступ острого цистита (был пролечен нолицин+фурадонин), в Бак посеве была E.coli, после чего до февраля 2008 года рецидивов не было. Второе обострение сопровождалось резями и сжениями при мочеиспускании (учащенного мочесипускания, гематурии, подъема температуры не наблюдалось), в бак посеве опять же была E.coli. Был пролечен 2 иснтилляциями коларголом, нолицином, симптоматика ушла еще на 5 месяцев, с сентября 2008 года сжения и рези при мочеиспускании , монурал, нолицин,амоксиклав, абактал не приносили эффекта, в июле 2009 года был снова проведен курс инстилляций (секстафагом. коларголом), однако во время курса возник серозный менингит (неясной этиологии), в течение 15 дней в больнице прокололи (в/в) цефтриаксон, вся симптоматика цистита (уретрита?) сохранялась. Далее лечилась фитотерпией(пропивались урсы канефрона с кратковременным эффектом), гомоепатией и снова была кратковременная ремиссия до июня настоящего года (в связи с возобновленме половой жизни,которая была исключена на год), был проведен курс инстилляций (коллоидным серебром, облепиховым маслом, коктелем(на основе дигоксидина и новокаина), во время иснтилляций настпуило улучшение, но потом вся симптоматика возобновилась вновь. В бак посевах с августа 2009 по настоящее время ничего не находили, в последнем(при обострении после инстиляций) нашли Enterococcus sp. 10^5 , в последнем ОАМ небольшая бактериурия. В июне 2009 года была проведена цистоскопия,которая показала фибриновые отложения на стенках мочевого пузыря. По части гинекологии были пролечены кондиломы,индуцированные ВПЧ 6, 11, лазерной коагуляцией и лавомаксом, в последнем ПЦР (от февраля 2010) была обнаржена Ureoplasma urealiticum (однако на тот момент антибиотики не пропивались)
Узи почек и мочевого пузры регистирируют картину хронического цистита.

На данный момент сохраняются все те же жалобы + периодические боли внизу живота (усиливающиеся после полового акта)

возможно ли ввести заболевание в ремиссию?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Полагаю, что возможно. Рекомендую фито- и гомеотерапию (нет или мало побочных эффектов).
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Конечно можно.Причем в длительную. Судя по возбудителям которые вызывают заболевание у Вас выраженный дисбактериоз кишечника.И прием антибиотиков(оправданный в период обострения) ситуацию не улучшает.Кроме противовоспалительных мероприятий по поводу цистита необходимо нормализовать кишечную флору иначе ремиссии будут кратковременные.Очень хорошие результаты дает биорезонансная терапия(http//:rezonfns.ucoz.ru ) в сочетании с фитотерапией,эубиотиками,гомеопатией.В Москве много мед.центров использующих эти методики
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно и в ремиссию и вылечить вообще, но ресурс медикаментов уже исчерпан,нужны другие подходы.Они выложены на моем сайте.Звоните-проконсультирую.