ЭЛЕКТРОФОРЕЗ ПОЗВОНОЧНИКА

№942014 электрофорез позвоночника
виктор Муж., 64 лет. украина харьков
Здравствуйте. Можно-ли делать электрофорез двух участков позвоночника (грудной отдел и крестцовый) одновременно, ставя 2 анода на эти области, соответственно. Я собираюсь делать электрофорез карипаином в домашних условиях.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Карипаин в растворе вводится с анода.
Процедуры лучше выполнить последовательно:
1.анод -на грудной отдел, катод -на поясничный отдел,
2. анод на пояснично-крестцовый отдел, катод -на бедра.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Желательно делать в 2 приема. На каждый отдел отдельно.