НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ В НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЯХ

№242873 Нарушение кровообращения в нижних конечностях
Куляш Жен., 65 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте! Моей маме 65 лет. В последние 2 года появились непонятные симптомы – сильные боли в ногах от колена и выше до бедер, паха (как-будто кости ломают), способность ходить на дальние расстояния сохранена, покалывания и жжение на кончиках пальцев рук, синячки на руках и ногах, приступы, похожие на сердечные (внезапное обильное потооделение, тошнота, головокружение, ощущение сжимания сердца). Боли в ногах исчезают после приема аспирина, но вновь болели через день, сейчас – каждый день. «Сердечные» приступы стали беспокоить реже после приема панангина, милдроната, танакана. Вышеназванные препараты принимаются наугад, без определения точного диагноза и назначения. Поэтому какой именно препарат принес облегчение установить затруднительно. Имеется сопутствующее заболевание – панкреатит.
Вопросы: 1. На какое заболевание могут указывать наши симптомы? 2. К какому специалисту нужно обращаться? 3. Какое обследование нужно пройти (анализы и прочее)? 4. Если допустить, что суставные боли имеют паразитарную причину, как это установить?
Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Куляш, принимать препараты наугад категорически нельзя. Подобные жалобы могут быть связаны с множеством заболеваний : постменопауза (климакс), болезни сердечно-сосудистой системы,крови, эндокринные нарушения, болезни позвоночника и т.д.Соответственно нужно в первую очередь определить тактику обследования,для этого начать с терапевта, а по мере результатов его получать консультации узких специалистов.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо придти к доктору на прием чтобы вас осмотрели, и выбрали вам лечение после осмотра и обследования