ТРОМБ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№428069 Тромб или что-то другое?
Александр Муж., 51 лет. Россия Воркута
Имею большой набор болезней: гипертония, стенокардия, ИБС, бронхиальная астма, перенес в 2009 ишемический инсульт. Почти год держалось стабильно нормальное АД, а вот сейчас в течении уже почти месяц поднимается до 180/110 по нескольку раз в день. Кардиолог успокаивает - дескать это реакция сосудов на изменения в погоде. А вчера вечером, при нормальном АД 120/80, меня как бы затрясло мелкой дрожью, появились не приятные болевые ощущения в области сердца (это продолжалось около минуты) а потом, такое ощущение что в сердце что-то попало и сердце, это что-то, раза 3-4 пыталось «выплюнуть» такими сильными толчками и с перебоями. Потом резко хлынул сильный пот и была сильная тревога. Это может быть тромб? И что мне делать, какую диагностику пройти? Сразу скажу - к кардиологу записался, но на прием только через неделю! А сосудистых специалистов у нас нет.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Александр, добрый день!

Ваше описание собственного здоровья очень тревожное! Подобная картина позволяет подозревать такие грозные состояния, как инфаркт миокарда и срыв сердечного ритма (возможно в сочетании того и другого). Настойчиво рекомендую Вам вызвать "скорую помощь", и при подозрениях на острую кардиальную патологию госпитализироваться в профильный стационар!

Не откладывайте проблему до планового визита к кардиологу!!! Вызывайте врачей!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, Вам срочно следует выполнить ЭКГ, а в идеале ЭхоКГ и по результату тактику будут решать врачи
Прямая специальность
Ерошенко Андрей Владимирович. врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
врач - рентгенэндоваскулярный хирург, к.м.н
Вызывайте прямо сейчас скорую помощь и езжайте в больницу. А лучше в региональный сосудистый центр.Так будет правильнее, наверное.