ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН

№630290 варикозное расширение вен
Елена Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте, ,меня зовут Елена,мне 30 лет ,варикоз у меня появился лет в 19-20,до этого были боли в ногах, но я не обращала внимания, занималась танцами и аэробикой, потом перестала давать нагрузки из-за болей. Со временем на левой ноге появилось маленькое уплотнение выше колена, оно с годами увеличивалось, мазала гелями, носила эластичный бинт, но с каждым годом появлялись все новые узелки ниже коленки, на правой ноге, есть пятно уже намек на нов вену и боли. На данный момент уплотнения на левой ноге, узелки выше колена один плотный и ниже колена несколько поменьше, на всей левой ноге темные синяки как от ушибов.
Я ходила проверяла глубокие вены, сказали проходимость нормальная.
По поводу сопутствующих заболевани, то у меня вегето-сосудистая дистания как говорят врачи, которая якобы не лечится, мерзнут ноги частенько, повышенная потливость, проходила исследование организма-с гормонами все в порядке, тахикардия есть. Толком ничего не выявили.
Как сейчас лечить и поддерживать вены никто не может подсказать, говорят после родов операцию делать и все!
Но есть же методы на сегодня эффективные профилактические, подскажите пожалуйста какие они.
Я пила детралекс пару месяцев и опять же никто не может посоветовать сколько его пить, как часто, курсами?
Есть такойметод-склеротерапия,делаете ли вы ее?и можно ли до родов?
За ранее спасибо Вам.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый день! Елена, первым делом надо выполнить нормальный дуплекс вен на нижних конечностях. Не просто на проходимость глубоких вен, а на состояние клапанного аппарата глубоких и поверхностых вен. По результатам сканирования будут дополнительные рекомендации. Из существующих на сегодняшний день профилактических рекомендаций, по-прежнему, самой эффективной является пока ношение качественного лечебного трикотажа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, проблема достаточно легко решается, если найти хорошую клинику и квалифицированного специалиста - флеболога, который после осмотра и ультразвукового дуплексного сканирования определит проблему и пути её решения.