ВИДНЫ ВЕНЫ НА НОГАХ И РУКАХ

№699197 Видны вены на ногах и руках
Анна Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
Мне 20 лет, вес 43 при росте 155 см. Примерно две недели назад на ногах стали видны вены, на внутренней стороне бедер,на голени,под коленями,у самого начала ног.стали видны и вены на руках от запястья и до локтевого сгиба,иногда видны вены на ладони. Чувствуется усталость в ногах, иногда боли. Все началось после долгой езды на велосипеде. Это может быть варикоз? И можно ли сделать вены менее заметными? Фото http://i081.radikal.ru/1305/31/a5aa3ef44c00.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото патологии вен не наблюдается. Исходя из представленного описания, предположить можно развитие телеангиэктазий. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к сосудистому хирургу (флебологу). Если сосудистая патология будет исключена полностью, то дальнейшее дообследование у эндокринолога и гематолога (терапевта).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакой патологии вен я не вижу.