СОСУДЫ

№772130 Сосуды
Полина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербрг
Здравствуйте,
Месяц назад я делала УЗДГ сосудов нижних конечностей по причине нескольких просвечивающих сосудиков на правой ноге.Врач сказал,что к сосудам моим он придраться не может и что ему даже нечего написать в заключении,сказал лишь,что нужно избавиться от лишнего веса.Никаких мазей и дальнейших консультаций мне не назначили.
Есть ли смысл снова посетить флеболога за назначением лечения или это не относится к варикозу?Заранее спасибо!

http://s018.radikal.ru/i524/1403/1d/2bc59916a3be.jpg
http://i022.radikal.ru/1403/6e/002f38255100.jpg
http://i047.radikal.ru/1403/25/00896228fbe2.jpg
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это -проявление варикоза, но в очень слабой степени. Доктор предложил Вам профилактические мероприятия (снижение веса).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Полина. Исходя из представленной информации, Ваши ТАЭ (телеангиэктазии) к варикозной болезни никакого отношения не имеют, так как Варикоза у Вас нет. В Вашей ситуации необходимо провести полноценное обследование у гинеколога и лабораторное исследование уровня гормонов крови. По результатам проведённого обследования будет чётко определена причина ТАЭ и проведено соответствующее лечение. А избавиться от косметического дефекта можно путём проведения склерозирования (радиоволнового, лазерного, компрессионного и т.д.).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Болезни у Вас нет, косметическая проблема решается микросклеротерапией.