ЭМБОЛИЗАЦИЯ МАТОЧНЫХ АРТЕРИЙ

№795121 Эмболизация маточных артерий
Жанна Жен., 44 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! В 2009 году обнаружился тромбоз глубоких вен правой голени. На фоне нехирургического лечения(а/коагулянты, венотоники, дезагреганты) положительная динамика. Курсами пью Детралекс. Сейчас направлена на госпитализацию с диагнозом полип эндометрия, субмукозная миома тела матки, гиперплазия эндометрия и множественные миомы. Размер матки до 12 недель. Назначенное лечение - гистероскопия + резектоскопия.
У меня к Вам вопрос: после гистероскопии предлагают на выбор либо удаление матки, либо эмболизацию маточных артерий. Насколько высока вероятность риска проводить ЭМА, учитывая флеботромбоз в анамнезе?
В 2012 году анализ крови показал: фибриноген 4.00 г/л, РКФМ 0.075 г/л и ХЗФ 12 мин.
Заранее благодарна, жду ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакой связи нет