ТЕНДОВАГИНИТ ПОД ВОПРОСОМ

№806814 Тендовагинит под вопросом
Дмитрий Муж., 34 лет. Беларусь Брест
Добрый день! Месяц назад ударился сильно голенью, передняя часть... травма сошла, но на море, когда отдыхал, появилась гематома на большом пальце ноги, все нормально было, но резко заболели пальцы через несколько дней, потом боль перешла на тыл стопы, гиперемии особой нету, припухлость пальцев и боль сверху, будто гвоздь вбивают порой. Больно нажимать на сцепление, хожу на внешней стороне стопы. Диклофенак 100 боль уже не снимает, пил Нисит, Ксефокам 4 мг - тот же результат, обезболивающие не из нестероидных противовоспалительных тоже не помогают. Мажу на данный момент Хондроксидом, Диклофенкаком. На рентгене патологии костной системы нет. При пальпации боль по всему продолжению двух суставов пальцев, большого и среднего, боли.. в центре стопы тоже. Врач поставила тендовагинит. Боль не стихает. Только, как советовали, после массажа в бане становится легче... Также советуют попробовать конскую мазь... Может, подскажете что делать в таком случае? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А какое отношение это имеет к разделу "сосудистый хирург/флеболог" ?