ВАРИКОЗ С 9 ЛЕТ

№807561 варикоз с 9 лет
ксения Жен., 39 лет. узбекистан ташкент
у дочери с 9 лет появилась маленькая венка на голени, она тогда прекратила занятия по танцам,хирург посоветовал.Сейчас ей 11 лет у нее начал быстро развиваться варикоз.Вены ползут на обоих ногах и вверх и вниз,больше медиальная сторона голени, вены выбухают на поверхности,как будто тонкая кожа над ними. На Доплере несостоятельность сафено-феморального соустья с обеих сторон.Детских сосудистых хирургов у нас в городе именно флебологов нет.К взрослым обращались-сказали побольше пусть занимается спортом, прооперировать грыжи паховые(у нее с двух сторон).Мы с операцией пока не торопимся т. к. хирург детский сказал что грыжа ни как не влияет на вены.Так ли это,или лучше срочно прооперировать?Ни компрессионное белье носить,ни медикаментозное лечение не делать.Как можно ничего не делать если вены ползут.Я конечно записала ее на плавание,танцы любительские.Пока вот так. Что делать дальше,чем грозит в будущем,как приостановить?Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Чтобы разобраться в проблеме одного Вашего рассказа мало ( нет ни фото ног, ни протоколов УЗДС). Но могу сказать только одно, детских флебологов не бывает и к решению этой проблемы обычно приступают по достижению совершеннолетия. В крайнем случае, если Вас сильно беспокоит, то нужно ехать в Москву ( РДКБ или Филатовская больница)