КАКАЯ СВЯЗЬ М/У ПТФС И ВТОРИЧНЫМ ЛИМФОСТАЗОМ

№839813 Какая связь м/у ПТФС и Вторичным лимфостазом
Андрей Муж., 45 лет. Улан-удэ
Здравствуйте! Д-з: Перелом пяточной кости без смещения- гипсовая лангета. Ч\з 2-3 часа невыносимые боли-обезбаливающие инъекции не помогают, через 5-6 часов ослабили гипс, боли ушли. Пил «кетанов» при болях, спустя 20 дней стал втирать «лиотон-гель», нога горела и краснела, появилось пятно в р-не лодыжки(диаметром10мм) красного цвета, контуры четкие коричневого цвета, 30 дней- опухоль не спадала,50 дней-опухоль стала спадать немного, но при вертикальном положении нарастала(были видны опухшие пальцы),через 70 дней-сняли гипс, опухоль слева и пятно стало рассплываться, появилось даже второе, 90 дней-приём сосудистого хирурга, диагноз:-ПТФС-ЗББВ слева. Сос. хирург: «в то время, когда нога была в гипсе сдавило стенки сосуда,….. - отсюда были и боли». Вообщем перспективу он нарисовал плачевную. Спустя неделю другой сосудистый хирург поставил диагноз-вторичный лимфостаз. Обьясните, как могут быть связаны между собой два диагноза? Или же второй врач слукавил? Если можно изложите своё мнение. Подлежит-ли восстановлению моё состояние? На данный момент приступать на ногу даже больно. Заранее благодарен! Андрей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил