УРЕАЗНЫЙ ТЕСТ

№1000895 уреазный тест
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
После эрадикации хеликобактер проверять ее можно только анализом кала или можно быстрым уреазным тестом? А еще после лечения эрозий, надо опять фгдс делать чтоли для проверки их лечения?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Через 4 недели после окончания эрадикации можно сдать кал на а/г к хеликобактеру или дыхательный уреазный тест с С13-14 меченной мочевиной.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желательно контроль фгдс делать для проверки эффективности лечения.