ЗАПАХ ИЗО РТА ОТ ЯЗЫКА
№1002446 Запах изо рта от языка
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
24.01.2018 00:43
Здравствуйте!Сколько себя помню меня мучает запах изо рта(пахнет именно язык),делали гастроскопию-поверхностный гастрит без хеликобактер,УЗИ брюшной полости незначительные диффузные изменения поджелудочной железы,все Анализы в норме,в том числе и кал(и на паразитов),брали мазок из зёва тоже нормальная микрофлора,запах не пропадает никогда(только почищу язык/через пол часа опят белый налёт),со стоматологией тоже все хорошо. Какова может быть причина?после принятия антибиотиков запах проходил на неделю,потом опять возвращался.Врачи разводят руками(

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Проконсультироваться у ЛОР-врача (хронические заболевания ЛОР-органов - хронический гайморит, хронический тонзиллит), проверить еще раз состояние зубов у грамотного стоматолога и состояние десен (парадонтоз, пародонтит, кисты, карманы слизистой, где скапливается пища), обеспечить гигиену ротовой полости (чистка зубов 2 раза в день, чистка языка обязательно, ополаскиватели полости рта).
Время создания: 24 Января 2018 16:24
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр ЛОРа и стоматолога.
Время создания: 24 Января 2018 20:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если ЛОР и стоматолог не найдут явных причин, идите к врачу-психотерапевту. Головной мозг управляет всеми процессами в организме и срыв в его работе может давать подобную симптоматику.
Время создания: 24 Января 2018 20:27
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ - соскоб с языка на кандидоз и дисбактериоз.
Время создания: 24 Января 2018 21:36