3 МЕСЯЦА ТЕМПЕРАТУРА, РАСТРОЙСТВО ЖКТ. ПРОШУ ПОМОГИТЕ

№1002705 3 месяца температура, растройство жкт. Прошу помогите
Рустам Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
1) Жалобы на данный момент.
Волнообразная температура. Не выше 37. Как правило поднимается вечером (появляется чувство жара). Бывает температура и днем. Периодические расстройства стула. Цвет иногда светлый, иногда нормальный. Пахнет специфично, не знаю с чем сравнить.
2. Течение болезни. Началось все 3 месяца назад. Заболел ОРВИ, были выделения с носа и боль в горле. Через дней 5 выздоровел. Еще спустя где-то 3 дня стало очень плохо. Поднялась температура 38, головокружение, озноб. Заподозрили гайморит. Сделали рентген - область пазух «неоднородно затенена». Лечили цефотаксимом 10 дней и 7 процедур кукушки. В этот период все симптомы прошли. По окончании лечения, спустя 2-3 дня состояние довольно резко ухудшилось - сильный озноб, температура 37, в принципе плохое самочувствие сходное с интоксикацией. Началось расстройство стула - стала выделяться слизь, цвет кала приобрел светлый оттенок. (Сейчас слизи уже нет и озноб прошел). Потерял 10 кг за месяц, сейчас вес держится на одной отметке. Возможно, так стресс повлиял. С тех пор к каким только врачам не обращался, сделал уйму анализов и обследований, среди них:
- клинический анализ крови в норме (сдавал 4 раза за 3 месяца)
- мрт мозга без отклонений
- колоно и гастроскопия - без отклонений
- кальпротектин в норме
- кт пазух носа - небольшой оттек после «кукушки», в остальном норма
- копрограмма - норма
- общий анализ мочи - большое количество слизи, остальное в норме
- рентген легких - норма
- ЭХО-КГ - норма. Врач сказала есть тахикардия как иммунный ответ организма против чего-то.
- ВИЧ и гепатиты - отрицательно
- С реактивный белок - в норме
- УЗИ органов брюшной полости и почек - в норме
- Глюкоза в плазме - в норме
- Гормоны Т3, Т4, ТТГ - в норме
- ДНК Сальмонеллы в кале - отсутствует
- Кал на яйца гельминтов и простейшие - в первый ничего не нашли, во второй - обнаружены цисты лямблий.
- Есть небольшой дисбактериоз. Кишечные палочки типичные 10^9 при норме 10^8. Стафилококк золотистый 10^5 при норма «не должно быть». Грибы Кандида 10^7 при норме 10^4.

От дисбактериоза принимал креон, бифиформ, тримедад, макмиррор (от лямблий в том числе).
Первый инфекционист к которому я обратился поставил диагноз цитомегаловирус и вирус Эпштейн- Барра. Принимал Валтрекс и циклотферон. Затем другой инфекционист сказал, что мои симптомы не обусловлены этими болезнями. Анализы показали только титр G, что значит я мог заболеть раньше и выработался иммунитет к этим болезням. Тем более симптомы не совпадают (нет увеличенных лимфоузлов и не болит горло).

В общем, я очень устал. Уже 3 месяца здоровым себя не чувствую. Поначалу болезнь протекала более остро (слизь в кале, общее плохое самочувствие с ознобом, обычно рано утром и вечером, слабость.). Потом наступило небольшое облегчение и довольно долго мучает субфебрилитет, если можно так называть симптомы умеренной интоксикации. По поводу онкологии - почти все органы мне уже посмотрели, инфекционист сказал «вряд ли, так как на анализе крови отразилось бы». Уважаемые врачи, очень прошу помочь советом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.