ПРОТОКОЛ ГАСТРОСКОПИИ

№1003070 Протокол гастроскопии
Светлана Жен., 41 лет. Москва
В сентябре стала чувствовать себя плохо, раз в неделю годовокружение и по ночам немного мутило. Ходить и стоять было тяжело, сильная слабость. Очень болела спина в области груди справа. В октябре сделала МРТ шеи и гр. отдела, протрузии. Начали лечить остеохандроз. Но 28 ноября я легла на кровать после работы и через 15 мин. Встала и у меня резко сильно закружилась голова. Шум и звон в ушах. Вообщем сделали мрт мозга и сказали инсульт ишемический лакунарный в зоне ЗМА. Лечили 2 мес. от инсульта. Сердце, сосуды, гормоны проверяли все в норме.Но другие врачи и в больнице на снимке инсульта не видят. Видят очаг 3-4мм сосудистого генеза и все. Но ходить и сидеть мне так же тяжело. Три дня назад померяла давление сидя 100 на 80 пульс 95 и стоя 98 на 82 или 100 на 85 и пульс 120. В полалежачем положении всегда 100 на 70 и пульс 70. По ночам мутит. Тоесть очень низкое пульсовое давлении при вставании и высокий пульс. Сделала сегодня гастроскопию, написали в заключении что в с/3 тела по задней стенке имеется давление извне( подслизистое образование?) При эндоскоптческой пальпации симтом шатра отрицательный. В остальном все нормально. Вопрос: что это может быть, опухоль другого органа которая давит на желудок и может ли это так влиять на мое давление, пульс и тошноту. И какой орган может давить с этой стороны?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может давить переполненный или с газами кишечник. Надо делать МРТ брюшной полости.  Кишечник не может так влиять на давление, пульс и тошноту.