АНТИБИОТИКИ

№1003682 Антибиотики
Наталья Жен., 44 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! При лечении бактерии хеликобактер назначили Флемоксин и Левофлоксацин 2 раза в день. Как правильно пить антибиотики? Можно ли их пить одновременно? И может ли быть обострение ГЭРБ при приеме антибиотиков?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повышенный титр хеликобактер имеет свои причины и лечить нужно именно причины, а не бороться с хеликобактер. Антибиотики - категорически запрещены. Найдите грамотного доктора и очно обратитесь к нему.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие показания к обследованию на хеликобактер и как его нашли?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо принимать антибиотики при таком диагнозе.
Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).