ПСЕВДОМЕМБРАНОЗНЫЙ КОЛИТ

№1004287 Псевдомембранозный колит
Кристина Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора. Дайте пожалуйста совет в сложившейся ситуации. После антибиотикотерапии Супраксом, начался антибиотикоассициированным колит. Попала в больницу. Лечили Ванкомицин 10 дней, Метронидазол 10 дней, Энтерол в последовательном периоде. Спустя месяц после нарушения диеты начались повторные симптомы. Боли походу сигмовидной кишки, вздутие, урчание, обильная слизь в большом количестве в стуле и какой то не здоровый запах. Почитав про данное заболевание, узнала, что часто случается обострение в течении месяца в 30% случаев. Подскажите , что мне пропить? Я не хочу доводить дело до госпитализации. Стул сейчас 3-4 раза в день, в прошлый раз до 20 раз доходило. Советуют Ванкомицин + альфа нормикс, но препараты довольно дорогостоящие, не хочется выбрасывать деньги на ветер. Буду очень благодарна за совет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин и кал на токсин клостридии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Нужен грамотный врач-психотерапевт для очной консультации.