БОЛИ ПОД ПРАВЫМ РЕБРОМ

№1008556 Боли под правым ребром
Мария Жен., 22 лет. Псков
Добрый вечер!
Сегодня весь день чувствую боль под правым ребром, именно под правым ребром, не с самого низа, ближе к середине. Именно при ходьбе и наклонах и при нажатии на точку где болит, при вдохе-выдохе и в спокойном состоянии не болит. Такую же боль ощущала после долгих прыжков на скакалке ( к слову, занимаюсь каждый день физ нагрузкой по 2 часа). Сегодня не занималась, сделала перерыв. Почувствовала боль ( похоже на колющую, терпимую, но неприятную) когда вышла из дома, пришла домой, поела и через какое-то время был жидкий стул. После этого в туалет не ходила.
Не думаю что это невралгия, так как межрёберная у меня была и я отличаю когда ребра болят, а когда что-то другой. Так же не думаю что мышцы, потому что когда напрягаю живот и прес и нажимаю на эту точку, то не болит, а в расслабленном состоянии живота, нажимаю и болит. Боюсь, что печень.
Однако это боль только сегодня была, не знаю как завтра. Но, повторяюсь, при физ нагрузке прыжках на скакалке она у меня неоднократно была ( прыгаю через 1-1,5 часа после елы) но вот сижу или лежу и не двигуюсь - не болит.
Так же мучают газы, нл у меня метеоризм повышен, я так чувствую
Помогите, что это могло бы быть?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне может быть, что это все-таки влияние остеохондроза грудного отдела позвоночника (межреберная невралгия не всегда протекает так ярко, как, видимо, была у вас), миофасциальный синдром и так далее, но нельзя исключить и заболевания кишечника (СРТК, хронический колит и так далее), заболевания желчного пузыря (ДЖВП и так далее).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это  не печень. Печень не болит, в ней нет болевых рецепторов.