ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.

№1011486 Лечение желчного пузыря.
Альбина Жен., 36 лет. Санкт -Петербург
По результатам фгсд диагноз:ГЭРБ, РЭ стадии В (эрозивный) с внепищеводной симптоматикой. Хр. очаговый гастрит. НР - неассоциированный, стих. обострение. По результатам узи брюшной полости - уск хронического некалькулезного холецистита. Желчный пузырь расположен обычно, не увеличен, с перегибами и неполными перетяжками, стенки не утолщены, уплотнены. В просвете пузыря мутная желчь. Конкременты не выявлены. Холедох не расширен, просвет свободен. Врач сказал что пока не будут пролечены эрозии пищевода, желчный лечить нельзя. Пару дней после еды беспокоит дискомфорт в зоне желчного. Тошноты и горечи нет. Бывают запоры, редко стул желтого цвета, а потом выходит желчь....анализы крови в норме.
Можно ли одновременно с лечением эрозий лечить холецистит? Или продолжать лечение эрозии, но тогда что будет с желчным пузырем? Могут ли перетяжки исчезнуть ? Является ли очаговый гастрит возрастным изменением организма ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А зачем его вообще лечить? Какой диагноз по желчному?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечим эрозивный эзофагит. А желчный лечим диетой - регулярное ритмичное питание (по часам, как в доме отдыха)4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов во внеурочное время.