ПОВЫШЕНА КРЕАТИНФОСФОКИНАЗА

№1012226 Повышена креатинфосфокиназа
Александр Муж., 44 лет. Россия Чита
Здравствуйте-Терапевт направила на развернутый биохимический анализ крови-и Вот КФК 385 ед (при норме от 38-до 174) а КФК -МВ-11(норма до 26)--я не курю не пью рост мой 180 вес 65,принимаю некоторые кардиологические лекарства-кардиомагнил тримитизидин аспаркам пропанорм-эналоприл.- Другие показатели в норме АЛТ-14,Аст17,Билирубин общий 8,2,Билирубин прямой 1,7 Амилаза-32,липаза 37,Холестерин 3,5,сахар 5,7.-МРТ с контрастом делал недавно брюшной полости-там признаки хронического панкреатита.УЗИ тоже самое.есть Мочекаменная болезнь мелкие камни до 0,4мм в почке.Доктор скажите -на что указывает данное повышение КФК?И К какому доктору лудше обратиться с данными показателями??Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если у Вас нет болезней сердца и щитовидной железы, и не было недавно порезов и в/м уколов - это ошибка лаборатории. Пересдать анализ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повышение активности креатинкиназы общей не является прямым указанием на какое-либо заболевание, так что оно должно трактоваться специалистом с учетом клинической картины и результатов дополнительного обследования. Иногда это просто симптоматическое повышение (на физнагрузку, психоэмоциональную нагрузку, прием некоторых лекарственных средств типа статинов и так далее). Дождитесь консультации вашего очного врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К кардиологу.