БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ, СПРАВА ПОД РЕБРАМИ.

№1012256 Боли в кишечнике, справа под ребрами.
Анна Жен., 27 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день.Мне 28 лет, работа сидячая, очень нервная, образ жизни малоподвижный, рост 164, вес 60 кг. беспокоят тупые боли или чувство «жара» справа под ребрами, они кабы полукругом опоясывают ребра, иногда побаливает выше под ребрами, и кажется она называется эпигастральная область, ближе к правому боку. Иногда отрыжка беспокоит, горечь во рту, изжога, прям к горлу подкатывает, чувство комка в горле. был разрыв кисты яичника леченный консервативно, пила антибиотики 10 дней и назначили гормональные(от них со второго дня появилась сильная тошнота), кровоостанавливающие, через десять дней осложнилось все воспалением придатков и опять пила антибиотики 7 дней(пила вместе с ними хилак форте, после Бак сет форте. С тех пор боли в желудке, и справа беспокоят сильнее, хотя до этого было только чувство распирания. Так же появились боли внизу живота(болезни по гинекологии исключили) в кишечники, как бы схватывающие, резкие покалывающие, при нажатии болезненность.
по узи
печень
Акустический доступ : без особенностей;расположение и контуры: типичные, ровные; размеры и форма в пределах нормы; правая доля: толщина: 121 ммм, ВР: 108 мм
Левая доля Толщина: 48 мм, Вр 89 мм
структура перенхирмы однородная
Эхогенность : повышенна(незначительно)
Сосудистый рисунок не изменен
Воротная вена в воротах печени не расширенна, Д= 10мм
Печеночные вены, не расширенны, Д=7мм
Доп данные, диаметр НПВ-16мм, диаметр ПА-11 мм, диаметрр брюшного отдела аорты 14мм, толщина стенки 3мм
Желчный пузырь
расположение и форма: типичная, форма овальная
Размеры не изменены,
длинник: 58мм, поперечник:23мм,
контуры:четкие, ровные,
Полость в просвете визуализируется взвесь
Стенки: уплотненны, толщина 4 мм
Конкременты не определяются.
Желчные протоки
Холедох: визуализируется на всем протяжении расшире.
Диаметр: проксимальный:8, средний: 8, дистальный 8
Внутрипеченочные желчные протоки расширенны, D от: 2до 5
Поджелудочная
Расположение и форма: типичная
Размеры увеличенны
головка 23мм, тело 17, хвост 19 мм
Контуры нечеткие, неровные
Эхогенность повышенна умеренно
Структура паренхимы: неоднородная диффузно
Панкреатический поток: не расширен, D=1,5 мм
Образования: не определяются
Уз-картина хронического холецестита, на фоне дискенизии желчновыводящих путей, и хронического панкреатита.
фгс
Пищевод свободно проходим. Слизистаяпищевода бледно розовая, блестящая. В желудке желчь в значительном количестве. Слизистая желудка ярко-розовая, гипетермированна в антральном оделе. Складки извитые. Перестальтика умеренная, прослеживается во всех отделах. Привратник округлой формы, проходим Слизистая 12П.к гипетермированна, в просвете пенистая желчь.
Заключение поверхностный гастродуоденит. дуоденогастральный рефлюкс 2 степени.
проктолог на участке 20 см, потологий не выявил.
биохим анализ крови
билирубин общий:11.8
аст 35
алт 60
креатин 88
Мне выписали диету,
дюспаталлин
Итопру,Урсофальк, колофорт, продолжать пить бак сет. Пью уже третью неделю, боли в желудке стали меньше, в кишечнике по прежнему, и так же болит справа под ребрами, тупая ноющая боль только иногда отступает, но если съем что то помимо каш, даже небольшой хлебец с маслом намазанным до прозрачности, начинается этот жар снова, не могу поесть фруктов или овощей, даже запеченных. Скажите, быть может мне имеет смысл пройти еще какие то анализы и обследования? Или сменить направление лечения?
С уважением и благодарностью, Анна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, когда был разрыв яичника, УЗИ придатков после лечения разрыва (спаечный процесс?), какие уже были операции, какие ещё есть хр. болезни, есть ли вздутие живота, какой стул.
Лечение назначено правильно. Желательно итопру заменить на тримедат.