ТРИМСПА

№1013834 Тримспа
Павел Муж., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня СРК. Мне не помогает диета. Слабительные помогают плохо. Помогает только тримспа. Вынужден его пить постоянно. Мы с женой занимаемся планированием ребенка. Вопрос можно ли мужчине осуществлять зачатие на фоне приема этого препарата? В противогазаниях только женщины. Если нет, то укажите стимулятор кишечника, который пить можно. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Павел!

Можно планировать ребенка на препарате ТРИМСПА. Это будет безопасно для потомства.

Обсудите с гастроэнтерологом тему и с психотерапевтом. Как альтерантиву ТРИМСПЕ рассмотрите МЕВЕРИН.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно спокойно планировать ребенка, никакого влияния на детородную функцию препарат не окажет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Да, можно мужчине осуществлять зачатие на фоне приема этого препарата.