ПОСТОЯННЫЙ ВЫБРОС ЖЕЛЧИ В ЖЕЛУДОК
№1015472 Постоянный выброс желчи в желудок
Марина Жен., 27 лет. Россия Владивосток
16.05.2018 01:38
Здравствуйте! Я где то года три стала страдать, вечными позывами на рвоту, именно в утрешние Часы, где то в 6 утра когда встаю на работу, раньше как то не так сильно беспокоило, но на протяжение года сильно стало беспокоить. Решила тогда сделать фгдс в первой за всю жизнь) ну и естественно нашли много чего интересного) ДРТ, эритиматозная гастропатия, эрозийная дуоденопатия, косвенные признаки билиарной дисфункции. Ревлюкс желчи в желудок выражен! И так же бактерию нашли) Так же сделала УЗИ хранический панкреатин поставили! Больше ни каких обследований не проходила, но стадо относительно хуже уже как пол года, работать не могу, вечно тошнит, состояние плохое( как будто внутри все трясёт) обратилась к врачу одному, пропила антибиотики спазмолитики, было хорошо неделю, все возобновилось, обратилась к врачу другому, положили в больницу амбулаторно, лечили как от отравления, улучшений нет, обратилась к третьему врачу, прописала много препаратов, 1. Дексилант 60мг 1 капсула утро,28 дней. 2. Ранитидин 300мг вечер, стало лучше, сейчас прописала Ребагит 1к 3р в день, но боюсь пить, много побочек! Может вы что то посоветуете, сегодня проснулась от тошноты и позывах на рвоту, устала так жить!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных
путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к.. УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Время создания: 16 Мая 2018 18:32
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 16 Мая 2018 21:00