РАСШИФРОВКА БИОПСИИ

№1025397 Расшифровка биопсии
Юлия Жен., 36 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. По результатам фгдс: в антральном отделе и н/3 циркулярно имеют место множественные неполные эрозии до 0.3 см в d без признаков активного кровотечения-выполнена биопсия. Результаты биопсии: 2 фрагмента серой ткани диаметром 0.1 и 0.2 см. Заключение: Морфологическая картина хронического поверхностного умеренно выраженного умеренно активного гастрита с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия, с потерей эпителия и поверхностным экссудатом, содержащим гематин. Микроописание: Фрагменты слизистой желудка с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия, с умеренно выраженным хроническим воспалительным инфильтратом с очаговой примесью нейтрофилов, с потерей эпителия и поверхностным экссудатом, содержащим гематин. Подскажите, пожалуйста, это уже рак или пред рак?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не рак. Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Биопсия подтверждает эрозивный гастрит. Надо лечить!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это совсем не онкология. Даже близко нет ничего похожего. Это обычный хронический гастрит с эрозиями. Нужно исключать хеликобактерную инфекцию и лечить эрозивный гастрит.