ПЕЧЕТ В ЖЕЛУДКЕ НО ВРОДЕ НЕ ИЗЖОГА. БЫВАЕТ ИЗЖОГА.

№1026138 Печет в желудке но вроде не изжога. Бывает изжога.
Лина Жен., 23 лет. Россия Москва
Снова пишу вам но по другой причине.
В июне прошла курсе лечения ( антральная застойная гастропатия, высокая кислотность).
Пила Эзолонг три недели, Дуффалак, чтобы прочистить кишечник, риабал обезбадивающее.

Меня волнует вот что. После трёх недель врач сказала уже не пить Эзолонг, так как курс уже прошла. В то время когда я его пила даже голодная не испытывала лёгкого жжения в животе и даже не пекло. Уже два месяца как снова чувствую как печет внутри если хочу есть, бывает изжога ( но не часто, если съем что то что повышает кислотность или нервничаю)

Мне оставили пить травы, отвар из семян льна и иногда пить риабал если будут боли. Скажите, нормально ли то что снова начинает печь, или возможно что я недолечилась, или так и будет какое то время?
Вообще, возможно ли раз и навсегда восстановить кислотность, хотя у меня с детства если хочу есть пекло внутри.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще это функциональная диспепсия, с-м эпигастральной боли. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя раз и навсегда восстановить кислотность, если она с детства. Нужно 2 раза в год проводить курсы лечения с эзолонгом и по требованию (при жжении) принимать жидкий гевискон. Не нарушать диету.