О ПОМОЩИ В РАСШИФРОВКЕ ВЫДАННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

№1029973 О помощи в расшифровке выданного заключения
Tany Жен., 39 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Периодически болело в области желудка, особенно после приема пепси колы или таблетки цитрамон, картошки фри. Возникали вздутия, урчания и главное легче становилось когда попью кефир с булочкой. какие то голодные боли. Обратилась к терапевту, направили на ЗОНД.
Прошу Вас помочь расшифровать заключение, выданное при проведении мне эзофагогастродуоденоскопии с биопсией из антрального отдела нa HP.
По заключению врач написал : хронический гастрит. Но непонятны анализы биопсии: выраженность ++; активность++; атрофия+; HP ++. Предварительно до результатов анализа мне сказали проблемы что неправильно питаюсь - йогурты с утра а увеличиваю объем пищи к вечеру. Но сейчас, по результатам плюсики. Это надо лечить с помощью лекарственных средств? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Плюсики - это гистологические признаки гастрита. Выложите полный протокол ФЭГДС!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Атрофия минимальная. Хеликобактер есть. Хр. гастрит, обострение. Надо лечить лекарствами.