ТЯНУЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ В ОБЛАСТИ ЭПИГАСТРИЯ, ЧУВСТВО РАСПИРАНИЯ

№1031388 Тянущее ощущение в области эпигастрия, чувство распирания
Никита Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующей проблемой: уже несколько месяцев присутствует тянущее ощущение в области эпигастрия, чувство распирания. Иногда подташнивает, метеоризм. Если надавливать в этой области (стоя), чувствуется боль. Расширенная биохимия крови отклонений не показала, по гастроскопии - только незначительное воспаление слизистой желудка и 12-перстной, узи брюшной делал 3 раза в разных местах - без отклонений. Пропил 14 дней препарат от гастрита по назначению, существенных изменений не заметил.

Есть один тонкий нюанс, который заметил: после интимной близости с девушкой (длительностью 40-60минут), резко становится хуже, сильно тянет в эпигастрии и появляется вздутие.

Также последний год мучаюсь с всд. В связи с этим хочу спросить вас - может ли это быть проявлением психосоматики или же скорее причина все таки органическая и нужно искать дальше (и в какую сторону копать) ?

Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на опущение желудка. Сделать рентген ЖКТ стоя (с барием).