БАРИЙ В КИШЕЧНИКЕ

№1032498 Барий в кишечнике
Алекс Жен., 47 лет. Россия Мурманск
Добрый утро!
Очень беспокоит такой вопрос. Объясните пожалуйста. Как понять или каким методом можно проверить, что барий после ирригоскопии не остался в кишечнике, а то при самой ирригоскопии было такое описание:
задержка бариевой взвеси в слепой кишке, поперечном отделе и в/3 нисходящего отдела ободочной кишки.
После ирригоскопии прошло три недели, у меня появилась боль в низу живота справа. Надавливаю в этом месте посильнее чувствую там как вроде какое-то уплотнение. Как это проверить? Может ренген какой сделать? Посоветуйте, что делать?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ко врачу рентгенография обп
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после ирригоскопии был 3-4 раза нормальный или жидкий стул - бария в кишечнике нет!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, барий в кишечнике задержаться не мог, если у вас не было выраженного запора с задержкой стула в течение недели и более ( за три недели если был стул - уже нет вариантов) или физического препятствия в кишечнике (но это было бы видно на рентгенограмме).