ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1034589 Хронический гастрит
Алеся Жен., 20 лет. россия омск
Добрый день. У меня 2 года хронич гастрит. Диету соблюдаю.
Пару дней немного болел живот после еды.
Пошла к гастроэнтерологу, при пальпации болей не было, живот мягкий.
Он прописал 2 недели пить омепразол 1 раз в день утром 20 мг. Сказал,что фгдс опять делать не надо.
неделю пью омепразол и заметила, что теперь кал каждый день стал темно-коричневым.
раньше всегда светлее был. нового в рационе нет. в инструкции к омепразолу написано,что надо принимать с осторожностью при изменение цвета кала.
Скажите,что делать? Пить омепразол еще неделю?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, пить омепразол так, как назначил вам очный врач. Цвет кала зависит от того, что вы едите, насколько регулярно едите, как и сколько пьете и так далее. Никаких тревожащих симптомов пока не рассказываете, повода для паники нет
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сделать фгдс
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Пить омепразол еще неделю
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А где болит живот? С чем связана боль?