РАСШИФРОВКА ФГДС С БИОПСИЕЙ

№1034878 Расшифровка ФГДС с биопсией
Elena Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Женский пол пациента, 26 лет, Хронические заболевания: аутоимунный тиреоидит.
Помогите, пожалуйста, расшифровать ФГДС с биопсией.
Желудок: просвет не изменен, содержимое - слизь с примесью желчи, стенка эластичная, пристальтика сохранена, слизистая пятнистая, розовая, рельеф в целом сохранен, в антральном отделе незначительная очаговая гиперемия, складки хорошо выражены , расправляются при инсуфляции воздухом, приватник проходим, смыкается. Двенадцатиперстная кишка: луковица 12п.кишки не изменена, свободно проходима. Просвет 12п.кишки не изменен, содержимое - желчь. Биопсия: хронический гастрит, воспаление + , активность -, атрофия ++, гиперплазия -, кишечная метоплазия -, H.pylori -.
Насколько серьезна данная атрофия? Какова вероятность перерастания в рак?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение ФГДС и из какого отдела и места взята биопсия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никто и никогда не даст прогнозов по вероятности возникновения рака. Слишком много факторов влияют на этот процесс.