ШИШКА НА ЖИВОТЕ

№1039219 шишка на животе
анатолий Муж., 35 лет. тула
здравствуйте.периодически болит живот. и в последнее время появилась странная особенность. справа в самом низу живота в одном и том же месте периодически появляется странная шишка будто это воздух или спазм какой-то или оба варианта. нажав рукой исчезает, но через минуту может появится опять там же. в других отделах живота такого нет, сама шишка безболезнена, в основном ее нет, но в последнее время часто появляется. перед этим в один день были резкие тупые просстреливающие боли, которых никогда не было в этой области чуть выше, но как я написал живот бывает периодически болит, но это как-то все не так. что это?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр терапевта и хирурга очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так бывает при спазмах при СРК (см.).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это спазмированная кишка. Возможно, действительно, что спазмируется на фоне СРТК. Боли могут быть на фоне спазма (кишечная колика). Со стулом как обстоят дела? Со стрессом? С диетой*=? С вредностями в пище?