ПРОВЕДЕНИЕ КОЛОНОСКОПИИ

№1039597 Проведение колоноскопии
Виталий Муж., 30 лет. Ижевск
Здравствуйте. Обратился с болью в животе в больницу. Мне посоветовали пройти ФГДС и колоноскопию.ФГДС сделал и поставили гастрит. На колоно не решусь никак, но боли продолжают беспокоить и спазмы. Не решусь,потому как знаю, что нельзя при аппендиците делать и много других состояний. Вдруг у меня хронический аппендицит или другое. Чувствую, что в животе воспаление (колики всякие, спазмы), особенно после того как понервничаю. Больше пугает подготовка Фортрансом, т.к. + аллергик ко всему и не знаю к чему может быть аллергия. Поэтому не знаю как подготовиться не будет ли аллергии, то же самое если под наркозом или без него лучше. Также могу словить паническую атаку. Подскажите пожалуйста...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если кальпротектин будет нормальный - можно обойтись без колоноскопии, провести УЗИ кишечника. Если кальпротектин плохой - обязательна колоноскопия.