АМИЛАЗА И ЛИПАЗА

№1043308 Амилаза и липаза
Миа Жен., 38 лет. Франкфурт
Добрый день! Какой лучше сдать анализ при подозрении на панкреатит (возможно хроническое течение) амилаза общая, амилаза панкреатическая или липаза? Сдать все слишком дорого выходит! Эластаза кала еще дороже!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
амилаза панкреатическая и липаза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эти анализы в подавляющем большинстве в норме, даже при обострении панкреатита. Диагностика осуществляется по другим критериям.