ГАСТРОПАНЕЛЬ

№1043394 ГАСТРОПАНЕЛЬ
Инна Жен., 23 лет. Россия Мурманск
Прокомментируйте пожалуйста результаты гастропанели:
Гастрин-
П1-48.2....норма(>70)
П2-6.....норма(-)
Соотношение п1/п2-7(>3)
Антитела .хп-0.7.....(норма <0.9)
Симптоматика :тошнота,тяжесть вздутие,отрыжка,замедлена моторика желудка(рентген),дгр
Есть ли атрофический или антацтдный гастрит по данным гастропанели(на фгс только истончена слизистая)?Переживаю очень.
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофии нет. Хеликобактера нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хеликобактер у вас, судя по всему, не обнаружен. Так как снижен П1, нельзя полностью исключить атрофию, но все остальные показатели говорят о том, что ее нет, поэтому с хорошей достоверностью можно сказать, что более вероятно, что атрофического гастрита нет. "Гастропанель" – это косвенный метод оценки состояния слизистой желудка, который не может полностью заменить гастроскопию.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХЕЛИКОБАКТЕР НЕ ОБНАРУЖЕН
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит выставляется по результату биопсии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данная панель очень специфична и не может рассматриваться отдельно от конкретной ситуации.