ГАСТРОПАНЕЛЬ

№684474 Гастропанель
Светлана Жен., 30 лет. Рф Москва
Здравствуйте помогите пожалуйста расфифровать анализ гастропанель Пепсиноген 1 -83 (25-165 норма) гастрин 17-1,6(2-15 норма) антитела К хеликобактеру IgG 206 ( меньше 15 норма) мучает частый понос в основнос с утра или ночью надо ли лечить халикобактер? Может ил он являться причиной частых поносов? И еще сдала мазок из зева метод пцр обранужен вирус эпштейна барра( гастрожнтеролог сказала сдать так как не понравилось мое горло и немного увеличены лимфоузлы) этот вирус надо лечить? Пью мезим или креон получше бросаю пить снова поносдо этого пила нексиум дюспаталин омез д и после этого лечения стал понос вот ищем причинуможет вы что подскажете? Может кислотность снизилась и стали бактерии размножаться или халикобактер проснулся!?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастропанель нормальная, только увеличение хеликобактер. Но по крови хеликобактер малодостоверен (много ложноположительныных результатов). Хеликобактер на кишечник не влияет и причиной поносов не является! По вирусу эпштейна барра - консультация ЛОР-врача.

Причинами диареи могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повышенная кислотность.Сдать эластазу 1 кала,а/т к целиакии,ФГДС,УЗИ.