ПОВЫШЕНА АЛТ
№1047208 Повышена алт
Макс Муж., 26 лет. Россия Тверь
26.05.2019 00:10
Здравствуйте, в начали месяца заболел грипом, температура в первый день 38, далее от 39 и до 39.8 так примерно 6 дней, в первые 4 дня головные боли боль в мышцах. После заметил тахикардию, обратился к врачу, провели экг, холтер, узи сердца, ничего особого не нашли, но я сдавал анализ еще на АСТ и АЛТ и врач почему то не обратил на него внимания, а дома я уже сам заметил что аст 40, алт 106, как я понимаю это признак гепатита?
Единственное что вечером в среду была небольшая нагрузка а в пятницу с утра сдавал кровь (при этом еще сохранялись незначительные мышечные боли в руках, и грудной клетке, читал что это тоже может повлиять).
В середине апреля посещал стоматолога. А 5 мсяца назал сдавал все анализы на вич, гепатиты, ничего небыло.
Собственно хочу сдать анализы на гепатиты только какой надо?
Еще вопрос, какие нибуть онкомаркеры нужно сдать, потомучто других путей зарожения гепатитом то в общем небыло за последнее время, кроме стоматологии?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения анализов может быть из-за лекарств от гриппа. Повторить анализ на аст и алт через 15 дней. И только потом начинать поиски гепатита.
Время создания: 26 Мая 2019 21:28
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что от температуры пили?
Время создания: 26 Мая 2019 22:39