ХИЛАК ФОРТЕ

№1050109 Хилак Форте
Вера Жен., 71 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне назначен препарат Хилак Форте (была на приеме у терапевта и пожаловалась на запоры). Купила, читаю инструкцию, там написано что это противодиарейное лекарство. Но у меня нет диареи, совсем наоборот, запоры. Читаю дальше - пишут что применяется при диарее, метеoризме, запорах; опять диарея. Как может один и тот же препарат применяться и при диарее и при запоре? Если я начну его принимать, не усугубится ли ситуация с запорами? Засомневалась, прошу разъяснить. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не усугубится ситуация с запорами. Хилак-форте не от запоров или поносов. Он восстанавливает микрофлору кишечника, которая нарушается и при запорах и при поносах.