ВОПРОС О СОСТАВЕ ИНГРИДИЕНТОВ В ХИЛАК ФОРТЕ

№1061510 вопрос о составе ингридиентов в хилак форте
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Имею проблемы с кишечником - хр. энтеролит. Кишечник вздут, часто запоры. Вынуждена по назначению врачей пить антибиотики (неоднократно). 4.12 была прооперирована в гин. отделении , была тубэктомия (указали, что врожденная проблема, дающая постоянные воспаления по-женски). Все это время кишечник возмущен, боли при пальпации. Назначен необутин, разо, пробиолог СРК, креон, эссенциале, а также хилак форте. Вопрос по хилаку. В мазках по бакпосевам из шейки матки неоднократно высеивался фекальный энтерококк, давший мне значительное число проблем. Гинекологи полагают, что основной очаг - кишечник, и все мои беды от него. Воспаление , с их слов, идет током крови.
В инструкции указано, что в составе хилак форте содержится в том числе водный субстрат фекального энтерококка. Означает ли это, что если я буду пить препарат, количество этой бактерии в моем организме увеличится ? Не хотелось бы вновь рисковать повышенным ростом этой бактерии. Есть ли другой пробиотик, который можно заменить хилак форте, который бы шел совместно с пробиолог срк ? Что бы вы порекомендовали в целом в дополнение к лечению из препаратов?
Колоноскопию проводили порядка 3 месяцев назад. Крона и НЯК не нашли, по биопсии указали об участках с хроническим активным воспалением с формирующимся полипом и в заключении написали об энтероколите (в толстой и тонкой). По гастроскопии - поверхностный гастродуоденит, хиатальная грыжа пищевода (неизвестно откуда взявшаяся, ранее ее никто не диагностировал), ГЭРБ, недостаточность кардии. Часто бывает сухость во рту, металлический привкус, кислота. По последнему узи брюшной полости указали только об анатомической особенности - перегибе желчного пузыря, некоторой повышенной эхогенности поджелудочной железы в районе хвоста, активной перистатике в кишечнике и метеоризме. Печень и селезенка норма. В гин. отделении было большое количество НПВС, противомикробных препаратов, которые ухудшают состояние ЖКТ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, в составе хилак форте НЕ содержится водный субстрат фекального энтерококка. А только субстраты продуктов обмена  веществ (!) фекального энтерококка (его "соки").