НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА ИЛИ ХИРУРГА СРОЧНО

№1055609 Нужна консультация Гастроэнтеролога или Хирурга СРОЧНО
Ирина Жен., 59 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте мне нужна СРОЧНО консультация Гастроэнтеролога 17 Сентября 2019 года я делала КТ Брюшной области с контрастированием в ГБУЗ НО «НОКБ им. Н.А. СЕМАШКО» и сообщаю вам Результат КТ Брюшной области с контрастированием ПЕЧЕНЬ в размера не увеличена ККР правой доли 168мм, контуры ее ровные. Структура однородная. В нативную фразу определяется снижение плотности паренхимы до 19-20едН. Накопление контраста равномерное. Сосудистый рисунок не изменен. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. Ворота дифференцированы. Патологические образования в них не определяются. Воротная вена диаметром 11мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ не увеличен, деформирован в области выводного отдела. Содержимое его гомогенное. Стенки не утолщены. Конкременты не определяются. В околопузырной клетчатке скопление жидкостного содержимого. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА не увеличена в размерах.Структура ее однородная паренхима несколько отечна. По переднему контору поджелудочной железы с распространением в сальную сумку с перегибом через тело, в большом сальнике, распространяясь также до фасции Геротта слева отмечаются вытянутой формы ограниченные жидкостные скопления не однородной структуры с включениями жировой плотности, размерами 128х32х180мм, не накапливающие контрастное вещество. Стенки 12-перстной кишки отечны. СЕЛЕЗЕНКА не увеличена, контуры ее ровные, структура гомогенная. плотность обычная. Накопление контраста равномерное. Селезеночная вена диаметром 8,0мм,имеет извитый ход. НАДПОЧЕЧНИКИ расположены в типичном месте, обычной формы и размеров Контуры их ровные. ПОЧКИ расположены в типичном месте. Контуры их ровные. Структура паренхимы гомогенная. ЧЛС обеих почек не расширена, не деформирована. Почечные ножки структурны. Функции почек не нарушены. Параренальная клетчатка уплотнена справа. Стенки аорты не изменены. Мезентериальные лимфатические узлы визуализируются в большом количестве, в размерах не увеличены ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- признаки острого панкреатита с наличием изолированных перипанкреатических некрозов, умеренно выраженной количественной мезентериальной лимфаденопатии реактивного характера Скажите пожалуйста есть ли у меня страшное при КТ Брюшной области или нет сколько вообще живут с этим сейчас я сижу на диете пью таблетки Панкреатин в настоящий момент уже месяц лежу в больнице делают капельницы уколы нужно ли вставать куда то на учет с данным заболеванием Жду вашего ответа заранее благодарна за грамотный ответ врача специалиста
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очный осмотр хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Раз операцию не сделали, значит не очень тяжелый панкреатит и шансы на выздоровление хорошие. В дальнейшем надо будет состоять на учете у гастроэнтеролога.