ГАНАТОН

№1058860 ГАНАТОН
Антон Муж., 47 лет. Россия Москва
Доктор, добрый день! От изжоги врач мне выписал препарат ГАНАТОН. Но совместно я принимаю антидепрессант ПАКСИЛ. Как известно ПАКСИЛ увеличивает СЕРОТАНИН, а ГАНАТОН увеличивает АЦЕТИЛХОЛИН. Может быть моя информация глупа и не обоснована, но я слышал, что серотонин и ацетилхолин это антогонисты. то есть чем больше серотонина тем меньше ацетилхолина и наоборот. Следовательно, может ли препарат ПАКСИЛ понижать ацетилхолин который повышает ГАНАТОН? Просто волнуюсь за эффективность применения ГАГАТОНА в моем случае. Совместимы ли эти препараты?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Пексил уменьшает действие ганатона. Но принимать их вместе можно.