ГАНАТОН

№791437 ГАНАТОН
Антон Муж., 42 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! У меня поставлен диагноз РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ и РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ. По результатам суточной Ph-метрии выявлено, что я имею в большей степени желчный (щелочной) рефлюкс, чем кислотный.

Назначено: ГАНАТОН 3 р/д
ФОСФАЛЮГЕЛЬ 4 р/д
УРСОФАЛЬК 2 капсулы на ночь.

И мой вопрос! Скажите, могу ли я поменять ФОСФАЛЮГЕЛЬ на ГЕВИСКОН ФОРТЕ ? Обладает ли ГЕВИСКОН свойством нейтрализовать желчные кислоты или он только обвалакивает? Или мне все равно придется пить антациды на основе АЛЮМИНИЯ, который нейтрализует желчные кислоты.

С уважением,
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Достаточно урсосана.А жалобы какие?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можете поменять ФОСФАЛЮГЕЛЬ на ГЕВИСКОН ФОРТЕ. Да, обладает ГЕВИСКОН свойствоми, такими же как Фосфалюгель. А антациды на основе АЛЮМИНИЯ можно принимать не более 25 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Можете.
но Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!