ГАНАТОН НЕ ПОМОГ. НЕ ГЭРБ?

№993442 Ганатон не помог. Не ГЭРБ?
Наталья Жен., 43 лет. Николаев
Добрый день!
Меня зовут Наталья, 43 года.
Уже пару месяцев меня беспокоит отрыжка воздухом после еды и уже год как беспокоит кашель. Летом пошла к лору - претензий нет, отправил к гастроентерологу.
ФГДС - норма полная, АЛТ, АСТ, ГГТ - норма. Хеликобактер - позитивный результат.
Пропила ганатон - 20 таблеток. Отрыжка не исчезла, не уменьшилась, разве что наступает не моментально после еды, а может через 10-15 минут. Но может и сразу - по разному. Мой гастроэнтеролог говорит, что это значит не ГЭРБ, что ганатон бы помог. Так ли это?
Врач предлагает лечить хеликобактер. А я начиталась что содержимое желудка может попасть в бронхи и очень теперь переживаю(((. Может, у меня уже так происходит?
Потому что кашель достал! Раньше просто першило, а сейчас месяц кашляю, аж ребра болят. Ходила к терапевту, сделала флюрограмму - все ок. Что мне делать, подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РН-метрию пищевода, аллерголог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер не болезнь и не должно лечиться как то, особенно с применением антибиотиков (категорически запрещено). Надо установить причину Вашего состояния, а не гоняться за симптоматикой, что так модно сегодня среди докторов.
Судя по Вашему письму, я бы посоветовал сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Есть же такое выражение, что все болезни от нервов и только инфекция некоторая от удовольствия ....
Вот тут, похоже, именно "от нервов".
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение омепрозол (нольпаза) и + альмагель (гевискон жидкий) 15 дней. Если кашель не пройдет - он не из-за пищевода, не ГЭРБ - обследование у пульмонолога на бронхиальную астму.