ГАСТРОФАРМ

№1060205 Гастрофарм
Анастасия Жен., 35 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, мог ли двухдневный прием гастрофарма накануне гастроскопии, исказить картину заболевания? Обращалась по причине жжения в желудке, а в заключении эндоскописта-Органической патологии не выявлено. Заключение гастроскопии, проведенной четырьмя месяцами ранее-хронический гастрит (проведено лечение нексиум в течение 14 дней). Заключение гастроскопии, проведенной девятью месяцами ранее-лимфо-фолликулярная гиперплазия антрального отдела желудка (после обнаружения было проведено лечение хеликобактер пилори по стандартной схеме).Могла ли гиперплазия исчезнуть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ. Только биопсия желудка показывает истинную картину. ФГДС это субъективно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не мог двухдневный прием гастрофарма накануне гастроскопии, исказить картину заболевания. Кто-то из эндоскопистов ошибается. Надо ходить на ФГДС к одному эндоскописту.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мог ли двухдневный прием гастрофарма накануне гастроскопии, исказить картину заболевания?

нет