ПАПИЛЛИТ, ЯЗВА НИСХОДЯЩЕЙ ЧАСТИ ДПК?

№1060682 Папиллит, язва нисходящей части ДПК?
Владислав Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! 2 дня назад сделал ФГДС, поставили диагноз Папиллит(помимо него еще язва желудка и дпк), из заключения: «...дуоденальный сосочек выбухает в просвет кишки(по УЗИ камня не определяется). Чуть проксимальнее определяется язвенный дефект?подслизистое образование с изъявлением? Диаметром ориентировочно до 12мм с углублением в центре, слизистая ярко красная, отечная.»
В общем после ФГДС попал только к терапевту, назначили денол, омепразол, диету и дальнейшее обследование. К гастроэнтерологу очередь 2.5 месяца! Собственно, в чем состоит мой вопрос: Насколько серьезен папиллит? Ждать 2.5 месяца есть смысл, или нужна госпитализация? Визуально папиллит не могли спутать с раковой опухолью?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, папиллит не могли спутать с раковой опухолью. Но нужна госпитализация для лечения такой язвы.