УДАЛЕНИЕ ПОЛИПА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.

№1062121 Удаление полипа желчного пузыря.
Алексей Муж., 35 лет. Самара
Добрый день.
У меня обнаружили полип объемом 2,5 мм. Нозначили повторное ультрозвуковое ислледование через 3 месяца. Я начал читать что пишут и как то не по себе. Пишут что в случае если есть показания к удалению то удаляют весь орган целиком. Скажите пожалуйста зачем удаляют весь орган целиком? Почему нельзя удалить только полип? Или я неправильно что то понял?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если полип вырастает до 1 см, то удаляют желчный.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не умеем удалять полип в желчном.